Прошло Пленарное заседание Общественной палаты

Автор: Наталья Дорошенко
На заседании был рассмотрен вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения
Прошло Пленарное заседание Общественной палаты.
Развитие гражданского общества и правового государства в нашей стране зависит от уровня патриотического воспитания каждого взрослого и ребенка. Поэтому на Пленарном заседании Общественной палаты Валуйского городского округа был рассмотрен вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения. Палата рассмотрела этот вопрос в ракурсе системы воспитания начиная с детского сада, школы, учреждения дополнительного образования, колледжа. Было отмечено, что в округе проводится большая работа в данном направлении. Палата рекомендовала образовательным учреждениям осуществлять воспитание принципиально, нового, демократического типа личность, способной к инновациям,к управлению собственной жизнью быть готовым и деятельностью, делами общества, собственным трудом обеспечивать свою материальную независимость, быть готовым в любую минуту стать на защиту РОДИНЫ.