Автор: Наталья Дорошенко
С 1 по 15 декабря 2023 г. в Российской Федерации будет проводиться IV  Всероссийский антикоррупционный диктант.

Антикоррупционный диктант – это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.

Проведение диктанта обусловлено положениями Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы и приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.

Перечень вопросов к диктанту составляется представителями ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москва.

Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, так и практические ситуации.

Каждый участник, успешно прошедший диктант, получит именной сертификат.
Сертификат можно будет скачать сразу после прохождения диктанта.

Для участия в диктанте необходимо нажать на кнопку «Приступить к диктанту» на официальном сайте диктанта: https://clck.ru/32rASL