Автор: Екатерина Любимова
Узнав о государственной поддержке, Даниил Лаптик сразу решил открыть собственное дело
Житель Валуйского городского округа открыл автомойку на средства социального контракта.

На развитие своего бизнеса молодой человек получил 340 тысяч рублей. На эти средства закупил оборудование для мойки машин: аппарат высокого давления, компрессор, пылесос и арендовал помещение.

Работает на своей мойке сам, оказывает услуги чистки салона, полировки, удаления пятен, мойки двигателя и ковров. Сейчас уже появились постоянные клиенты, Даниил имеет стабильный заработок.

В составлении бизнес-плана и оформлении необходимых документов помогали специалисты соцзащиты.

«Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь. Людям приятнее совершать поездки в чистом автомобиле и я им в этом помогаю. Спасибо государству за такую возможность. Теперь я работаю, развиваюсь и приношу пользу обществу», – отметил Даниил.