ЛПХ – одно из самых популярных направлений социальных контрактов

Автор: Светлана Викторовна Сопина
Областная программа «Содействие» способствует улучшению материального положения граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации
ЛПХ – одно из самых популярных направлений социальных контрактов.

Нелли Боева заключила социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. О такой мере поддержки ей рассказали в местной администрации, помогли оформить необходимый пакет документов.

Нелли с детства любила ухаживать за животными, поэтому без особых раздумий выбрала именно это направление деятельности. На выделенные денежные средства 157 тыс. руб . она приобрела 50 курей, корову и тёлку.
«Моя семья оказалась в непростой жизненной ситуации. Социальный контракт помог нам значительно улучшить финансовую ситуацию. Появилась возможность заниматься хозяйством, а излишки молока  и яиц продавать местным жителям. Спасибо большое нашей главе администрации Валентине Александровне Дроновой за помощь и поддержку», – рассказала хозяйка.

Отметим, заключение социальных  контрактов по направлению ЛПХ является одним из приоритетных направлений для жителей сельской местности. Наличие земельных участков и приспособленных хозяйственных построек – это прекрасные условия для ведения подсобного хозяйства. В 2024 году в Валуйском городском округе уже заключено 95 социальных контрактов, их них 19 по направлению ЛПХ.