На территории Валуйского городского округа прошёл экочеллендж

Автор: Светлана Викторовна Сопина
Цель мероприятий – ликвидация несанкционированных свалок мусора и мест захламления на территории округа, формирование бережного отношения к природе и окружающему миру
На территории Валуйского городского округа прошёл экочеллендж.

Флешмоб способствует достижению национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В Челлендже приняли участие 4 территории Валуйского городского округа – Насоновская, Уразовская, Казинская и Колосковская.

«В посёлке Уразово ликвидирована свалка в конце улицы Уразовского Артполка и в 200 метров от железной дороги. В  Насоново убрали свалку вблизи моста реки Валуй и возле автодороги в село Борисово. В самом селе Борисово свалка ликвидирована полностью. Силами сотрудников администрации зачищена свалка в районе гаражного массива по улице Ватутина.  В Колосково собран мусор по улице Сосновая на прилегающей территории к лесу, наведён порядок на территории насаждений в районе карьера. На Казинской территории от мусора полностью зачищена центральная часть села и пляж, а так же свалка по улице Полевая в районе гаражного массива», – рассказал  консультант территориального отдела государственного экологического надзора управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Юрий Жулин.

Экочеллендж проходил в течение двух дней. За это время собрано и сдано на полигон ТКО 52 тонны 746 кг мусора. В лидерах по ликвидации твёрдых коммунальных отходов Насоновская территория. За два дня они собрали около 29 тонн.