Елена Ярошевская из села Ватутино печёт хлеб для солдат

Автор: Светлана Сопина
Ежедневно волонтёры передают выпечку для участников военной спецоперации
Елена Ярошевская из села Ватутино печёт хлеб для солдат.

Елена приехала в России из посёлка Горловка Донецкой Народной Республики после событий 2014 года. Белгородская область сразу приглянулась женщине. Поселились они семьёй в прекрасном уголке Валуйской территории на Родине Героя в селе Ватутино.

«Сколько было эмоций, слёз радости,  когда началась спецоперация. Мы ждали этого 8 лет. И как я не могу не помочь ребятам, я не могу пройти мимо этого. Хлеб сначала выпекала для своей семьи в домашней хлебопечке. Но потом, поняла, что могу это делать для солдат, чтоб поддержать их своей заботой, чтобы  ребята знали – мы с ними», – рассказывает Елена.

Девушка уже много лет сотрудничает с несколькими волонтёрскими организациями, которые помогли ей приобрести специальные формы для хлеба, привозят муку. Домашнее молоко и  яйца для теста  Елена покупает сама. Заказы на выпечку поступают почти каждый день. Это около 70 буханок, приготовленных заботливыми материнскими руками.