В Валуйках появился ещё один парикмахерский салон

Автор: Трегубова Дарья
Мастер стиля – Елена Колосова
В Валуйках появился ещё один парикмахерский салон.
В свои студенческие годы женщина получила образование в сфере культуры. Она не собиралась связывать свою жизнь с бьюти-индустрией. Но однажды, когда пришла к своей подруге-парикмахеру сделать прическу, сразу поняла, какой деятельностью хочет заниматься. Получив профильное образование по специальности «Парикмахерское искусство», приступила к работе.

«В моём парикмахерском салоне давно нужно было обновить оборудование, поэтому мои знакомые посоветовали обратиться в социальную защиту населения. Там мне рассказали о такой мере государственной поддержки, как социальный контракт. Решила попробовать», - рассказала Елена Леонидовна.

На полученные деньги женщина приобрела новое парикмахерское оборудование, зеркала, кресла, лампы, мойку и столики. За время работы салона уже увеличилась клиентская база, а в дальнейшем Лена планирует организовать несколько рабочих мест для мастеров и продолжить развивать своё дело.