Автор: Трегубова Дарья
Счастливыми обладателями стали семьи Колесниковы, Севостьяновы и Лымарь
Трём молодым семьям из Валуйского городского округа вручили свидетельства на получение социальной выплаты.

Свидетельства вручали по программе «Молодая семья», которая реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Молодая семья с детьми может получить социальную выплату в размере 35% от расчетной стоимости жилья или 30%, если в семье еще нет детей. Также, предусмотрены дополнительные выплаты в размере 5% при рождении ребёнка в период реализации основной выплаты.

Отметим, что в 2023 году из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям предусмотрено 281,5 млн. рублей.