Валуйский муниципальный округ
Администрация Валуйского муниципального округа

В селе Тимоново продолжается капитальный ремонт местной школы

Автор: Светлана Викторовна Сопина
Современный облик здание приобретёт благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования»
В селе Тимоново продолжается капитальный ремонт местной школы.

Ежедневно на объекте трудятся 20 человек. Демонтажные работы уже выполнены полностью. Заливка пола бетоном выполнена на 95%. Выполнено черновое оштукатуривание стен. Строители приступили к укладке напольной плитки. Меняют обрешётку кровли. В ближайшее время подрядчик планирует приступить к фасадным работам. Нужный материал в наличии имеется и завезён на объект.

На территории образовательно учреждения идут работы по ремонту школьного стадиона. Здесь появится резиновое покрытие и современные уличные тренажёры. После ремонта в здании обновится всё. Полностью отремонтируют инженерные коммуникации, обустроят современные и безопасные классы и рекреации, закупят новое учебное оборудование, благоустроят прилегающие территории.

«Уверен, для жителей села обновлённая школа – это значимое событие. Ведь дети проводят здесь каждый день. И наша задача, чтобы они получали знания в современном образовательном пространстве», – отметил глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.