"Поезд здоровья" посетил село Шелаево

Автор: Сопина Светлана Викторовна
Медицинский осмотр в этот раз прошли 178 человек
"Поезд здоровья" посетил село Шелаево.

Пациентов для плановых и профилактических осмотров встречали волонтёры, чтобы оперативно провести анкетирование, заполнить карточки и направить к докторам. Работа построена, так, что бы люди не собирались в очереди.

«Осмотр прошли 178 человек. Приём вели, в том числе и врачи узких специальностей: кардиолог, невролог, гинеколог, а так же врач УЗ-диагностики. Проводились исследования пациентов на флюорографическом и маммографическом аппаратах. Впервые выявлено у 2 пациентов заболевания сердечно-сосудистой системы, у 6 - подозрения на онкологические заболевания и заболевание лёгкого», – рассказали в Валуйской районной больнице.