Автор: Светлана Сопина
Библиотека модернизирована по национальному проекту «Культура»
Сегодня после капитального ремонта открылась Централизованная библиотечная система.

Библиотека модернизирована по национальному проекту «Культура»

Здесь можно получить расширенную консультацию по социальным вопросам с предоставлением доступа к электронным справочно-правовым системам, а также специалисты помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности. Современные технологии все больше привлекают старшее поколение, поэтому уроки компьютерной грамотности, проводимые в библиотеке пользуются большим спросом. А комфортабельная зона с ноутбуками и выходом в Интернет, помогают сделать занятия результативными интересными.

Организовать досуг молодежи и расширить знания всех желающих в сфере создания электронной продукции помогут креативные занятия в мультимедиастудии «Motion-дизайн», которая разместилась в обновленном пространстве, оформленном по последним тенденциям современной библиотеки. С помощью нового оборудования можно снимать ролики, мини-спектакли, работать в направлении интервьюирования. Здесь появились современные энциклопедии, справочники, новые издания отечественной и зарубежной классики, произведения современных авторов, книги по истории, психологии, искусству и технике.
В обновлённой библиотеке работает авторская типография, где читатели смогут создать свои собственные издания, которые позволят библиотеке раскрыть информационные возможности и уникальность края через творческие работы местных авторов.