Автор: Наталья Дорошенко
Идея рождается первой и без неё никуда
Юлия Шумова из Валуйского городского округа с помощью социального контракта открыла пиццерию.

Идея рождается первой и без неё никуда.

Вот и Юлия давно задумывалась об открытии маленького кафе. Тяга к общепиту у женщины передалась от бабушки, которая работала в столовой и составляла технологические карты. Помещение у валуйчанки было, хотелось сделать что-то свое, да еще и для души.

Собственных средств было недостаточно. Об социальном контракте женщина узнала от знакомой, которая уже воспользовалась господержкой. Она обратилась в управление социальной защиты, где рассказали все условия контракта и помогли собрать документы. И уже через месяц пиццерия приняла своих первых клиентов.

"Для меня важно качество использованных продуктов, лично проверяю свежеть , все блюда готовлю сама. Душа радуется, когда люди выходят из моего заведения сытые и довольные. Социальный контракт помог приобрести сердце пиццерии – духовую печь", - рассказывает Юлия.