Наш округ примет участие в конкурсе по благоустройству

Автор: Сопина Светлана Викторовна
Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
Наш округ примет участие в конкурсе по благоустройству.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 миллиардов рублей, которые распределяются среди 160 победителей.

«Наш округ стал победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды» в категории «малые города численностью населения от 20000 до 50000 человек» в 2022 году. Муниципалитет получил 85 млн. рублей. Деньги будут направлены на реализацию проекта «Общественная территория на склоне у реки Валуй». Работы начнутся уже в этом году. Здесь запланировано устройство смотрового моста, детской игровой зоны, яблочной площади, установка малых архитектурных форм, устройство амфитеатра. Будет функционировать павильон проката, установят подиум-сцену. Надеюсь, эта территория станет одним из любимых мест отдыха валуйчан», – отметил глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

Для участия в конкурсе организован сбор предложений от населения города по выбору общественной территории города Валуйки для участия:
-    бульвар по ул. М. Горького в г. Валуйки (от ул. Свердлова до ул. Никитина);
-    общественная территория на пересечении ул. Фрунзе и ул. Тихая в г. Валуйки;
-    общественная территория у храма по ул. Никольская в г. Валуйки.

Предложения в электронном виде принимаются по адресу электронной почты: arh3@va.belregion.ru, в социальной сети «ВКонтакте» (публичная страница «Мой город»), а также на официальном сайте администрации Валуйского городского округа.
Чтобы проголосовать прямо сейчас, перейдете по ссылке: https://forms.gle/1fGG2oBnAVUMVTSC6