Автор: Трегубова Дарья
Ремонт будет осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В Валуйках в этом году отремонтируют участок дороги Новый Оскол-Валуйки-Ровеньки-Хохлово.

Общая протяжённость его составляет 2.4 км.

Контракт заключен с компанией «Белгороддорстрой». Сейчас подрядчик приступил к вырубке поросли и веток, которые нависают над дорогой или потенциально опасны для участников дорожного движения.

В ходе ремонта планируется снять старое дорожное покрытие, укрепить основание ресайклером, уложить два слоя асфальтобетона. В нормативное состояние будет приведено 2,4 км дорожного полотна.