Завершилось благоустройство общественной территории в селе Казинка

Автор: Светлана Сопина
Она расположена в центральной части села по улице Мира
Завершилось благоустройство общественной территории в селе Казинка.

В результате голосования в прошлом году жители проголосовали за один из предложенных дизайн-проектов по благоустройству территории, которая находиться возле Сквера Памяти.

Благоустройство проводилось по проекту «Формирование комфортной городской среды»  в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
В этом году  по проекту уже выполнено устройство пешеходных дорожек, автостоянки, обустроена площадка для ТКО, построена зона тихого отдыха. Благоустроена мемориальная зона. Общая площадь благоустроенной территории составила 6984 кв. м. До конца года планируется выполнить комплексное озеленение территории сквера.

Это прекрасный пример того, что в сотрудничестве с жителями есть возможность реализовывать замечательные проекты и благоустраивать общественные пространства с учётом жителей территории.

«Сегодня сквер – это уже уютное место для отдыха жителей нашего села и прогулок с детьми. Особое внимание хотелось бы уделить отношению к благоустроенной территории. Очень хочется, что бы  все бережно относиться к местам культурного отдыха, ценили и уважали труд жилищно-коммунальных служб, а также воспитывали культуру поведения у детей и подростков», – рассказала исполняющая обязанности главы территориальной администрации Татьяна Рябикина.