Состоялось заседание коллегии

Автор: Светлана Сопина
Присутствующими было рассмотрено два вопроса
Состоялось заседание коллегии.

Перед началом работы глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов отметил наградами наших земляков. Медалью «За заслуги перед Землей Валуйской» I степени награждена Любовь Васильевна Трегубова, медалью «За заслуги перед Землей Валуйской» II степени награждена Лилия Аверьянова. Почетные грамоты вручены Владимиру Домахину и  Елене Квиникадзе.

Далее, о мерах по поддержанию правопорядка и безопасности дорожного движения на территории Валуйского городского округа рассказал заместитель главы администрации Валуйского городского округа – секретарь Совета безопасности Сергей Слесаренко.

«По этому направлению совместно с главами территориальных администраций считаю необходимым взять под личный контроль организацию дежурства добровольных народных дружин по охране общественного порядка, обеспечить взаимодействие добровольных формирований с ОМВД России по Валуйскому городскому округу и отделом Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям», – отметил глава округа Алексей Дыбов.

Начальник отдела ЖКХ, энергосбережения и инженерных систем администрации Валуйского городского округа Михаил Осипов проинформировал о том, как прошла подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы округа к работе в осенне-зимних условиях 2022-2023 годов.
Всем ответственным лицам поручено обеспечить прием энергоресурсов и бесперебойную работу тепловых систем и газового оборудования на подведомственных объектах с начала отопительного периода. Необходимо принять меры по недопущению задолженности за потребленные энергоресурсы и жилищно-коммунальные услуги организациями и учреждениями, финансируемыми за счет бюджета Валуйского городского округа.
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.