Автор: Наталья Дорошенко
Вчера семья из Валуйского городского округа, которая потеряла свой дом в результате обстрелов со стороны ВСУ, получила новое жилье.

Заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев вместе с первым заместителем губернатора – министром цифрового развития области Евгением Мирошниковым вручили ключи от новых квартир семье Мораренко. Новосёлов также встретили спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и руководитель регионального минстроя Оксана Козлитина.

У супругов Таисии и Вадима – двое сыновей: Павел и Сергей. Раньше жили в Логачёвке, временно расположились у родственников. Теперь новое жильё семьи находится в благоустроенном микрорайоне Улитка посёлка Дубовое, где есть вся необходимая инфраструктура. В шаговой доступности расположены школа и детский сад. Квадратные метры соответствуют утраченным.

Отметим, что на территории Валуйского городского округа продолжает работу комиссия по жилищным вопросам граждан, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ. На приобретение и строительство новых домов и квартир по решению президента региону выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.