Валуйские дорожники готовят технику, которая будет обслуживать дороги в зимний период

Автор: Светлана Сопина
Очищать улично-дорожную сеть от снега будут 54 единицы техники
Валуйские  дорожники готовят технику, которая будет обслуживать дороги в зимний период.

Коммунальщики совместно с представителями администрации уже составили маршрут движения снегоуборочной техники, как по городу, так и по всей территории округа. За содержание дорог назначены ответственные лица.
«В настоящее время проводится техническое обслуживание техники и подбор водителей, закупка ГСМ.  Для уборки снега и наледи на дорогах, тротуарах, проездах, пешеходных зонах будут задействованы трактора, автогрейдеры, мини-погрузчики, экскаваторы, универсальные коммунальные машины.  Заготовим  3 тыс. тонн песко-соляной смеси. Подготовительные работы планируем завершить к 1 ноября», – рассказал директор МБУ «Валуйское благоустройство» Сергей  Подобедов.
Контролировать  содержание  дорог будут с помощью специальных  онлайн-сервисов. Техника оснащена оборудованием «ГЛОНАСС» и подключена к единой системе мониторинга транспорта Белгородской области.⁣
Напомним, что в январе этого года по инициативе Губернатора Вячеслава Гладкова автопарк валуйских дорожников пополнился на 13 единиц специализированной техники.