Автор: Наталья Дорошенко
Безаварийное прохождение отопительного сезона – одна из приоритетных задач
В Валуйском городской округе ведется подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимний периоду.

Безаварийное прохождение отопительного сезона – одна из приоритетных задач, стоящих перед руководством округа по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета.

В Валуйском городском округе выполнена подготовка 22 котельных общей мощностью 77,3 гигакалорий и 70,6 километров теплотрасс. Проведена реконструкция участка  тепловой сети от ТК-13 до ТК-14, по улице Степана Разина на общую сумму 2 900 000 рублей, заменено 153 метра трубопровода в однотрубном исчислении. Ведутся работы по ремонту участка теплосетей по улице 1 Мая.

В рамках работы в осенне-зимний период 2022-2023 годов, необходимо осуществить  мероприятия по подготовке  180 многоквартирных жилых домов. По состоянию на 23 августа 2022 года опрессовано и промыто 164 дома , что составляет 91 % из общего числа домов.

Подготовка объектов ЖКХ к осенне-зимний период, выполняется для снижения воздействия температурных и иных атмосферных факторов на конструкционную устойчивость коммунальных объектов, профилактики аварийного износа и предупреждения нарушений работоспособности оборудования в системах жизнеобеспечения.