Очередное заседание Совета депутатов прошло в Валуйском городском округе

Автор: Светлана Сопина
На заседании было рассмотрено девять вопросов
Очередное заседание Совета депутатов прошло в Валуйском городском округе.

В работе представительного органа принял участие первый заместитель главы администрации округа Николай Наседкин.
На заседании было рассмотрено девять вопросов.
По первому - «О внесении изменений в решение Совета депутатов Валуйского городского округа от 22 декабря 2021 г. № 677  “О бюджете Валуйского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов”», доложила заместитель главы администрации округа - начальника управления финансов и бюджетной политики Лариса Мащенко. Предложенные корректировки в основные характеристики финансового документа депутатами были поддержаны единогласно.
Далее утверждены внесение изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.
Начальник управления экономического развития администрации округа Елена Каверина представила проект решения  «Об установлении тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений Валуйского городского округа».
В целом рост тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными бюджетными и казёнными учреждениями Валуйского городского округа в 2023 году составит 5,0%, -  пояснила Елена Анатольевна.
В ходе дальнейшей работы народные избранники обсудили вопросы имущественного характера и местного самоуправления. По всем были приняты положительные решения.