Состоялось десятое заседание Валуйской территориальной избирательной комиссии

Автор: Никулина Наталья Николаевна

11 января 2023 года состоялось десятое заседание Валуйской территориальной избирательной комиссии.

Комиссия подвела итоги регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Валуйского городского округа. По состоянию на 01 января 2023 года на территории Валуйского городского округа зарегистрировано 49163 избирателя, участника референдума, что на 247 человек меньше, чем на 1 июля 2022 года. Уменьшение произошло за счет снижения численности военнослужащих войсковой части, дислоцирующейся на территории городского округа.

В связи с получением статуса юридического лица, комиссия утвердила штатное расписание и должностную инструкцию должностную инструкцию консультанта комиссии.

Председатель комиссии Наталья Никулина ознакомила присутствующих с последними постановлениями Облизбиркома и ответила на вопросы.